Программа "Управление рисками. Фактор COVID-19". Вебинар

Подобно кризису 2008 года и краху «Леман Бразерс» пандемия коронавируса потрясла весь мир, и мы только сейчас начинаем осознавать ее далеко идущие последствия. Тогда, в 2008 году в эпицентре оказались финансовые институты, и сейчас их системы управления рисками находятся на принципиально новом уровне развития… Но с чем выйдут из кризиса Covid-19 медицинские организации? Может ли клиника или санаторий в одиночку внедрить культуру корпоративного риск-менеджмента (ERM) и начать использовать риск-ориентированные подходы в управлении? Провести стресс-тестирование по разработанным сценариям? Наверное, да. Но лучше это сделать в рамках программы “Управление рисками. Фактор COVID-19”, частью которой и является данный цикл вебинаров.

Бизнес 16+

Управление рисками. Фактор COVID-19

Спикеры цикла вебинаров:


Юрий Соколов, МВА, ведущий эксперт по риск-менеджменту (по оценке Roubini Global Economics, США), генеральный директор Скайлайн Риск Солюшенс.

Возглавлял управление портфельного анализа и скоринга Банка Интеза (Италия), управление концентрацией риска Сбербанка России.

 

 

Ирина Пасевич, к.м.н., автор курса "Школа успеха врача", сертифицированный риск-менеджер (RIMS, 2016)

Руководитель медицинских клиник, ЛОР-клиника №1, Москва-Сити, зам. главного врача ГАУЗ МО МОСП по лечебной части

 

 

Блишайшие даты вебинаров: 12-14 мая 2020 года

Продолжительность обучения 3 дня.

График проведения вебинаров: с 10:00 до 11:00

Стоимость участия в Программе: 16 000 рублей (ндс не облагается)

В Программу входит: участие в вебинарах, комплект документов для внедрения системы риск-менеджмента RIMS, электронная книга "Методические рекомендации по внедрению Системы управления рисками в медицинской организации", консультационная поддержка построения ERM системы.

  • По окончанию курса обучающимся выдаются сертификаты международного образца (на русском и английском языках).

Цель курса:

·Основная цель курса состоит в подготовке риск-менеджеров и реализации глобальной инициативы  SRS по внедрению в медицинских организациях эффективных систем управления рисками на основе международных стандартов.

·Данный курс может служить основой для построения  Системы управления  рисками на основе ISO 31000 в медицинских организациях, в том числе, с консалтинговой поддержкой компании SRS.

·Полученные знания позволят идентифицировать, проанализировать, рассмотреть, осуществить и контролировать широкий диапазон мер предупреждения опасностей и реализации новых возможностей.

Целевая аудитория:

·Руководители и собственники организаций

·Финансовые директора 

·Директора по развитию.

 

 

Рассматриваемые вопросы:

1.    

Введение в курс, краткий обзор, определения и основные понятия. Процессный и ценностно-ориентированный подходы. Управление рисками в стандарте ISO 9001 "Менеджмент качества"

2.    

Понятие и семантика риска. Основные этапы менеджмента рисков. ISO 31000. Главные акценты новой редакции стандарта. 

3.    

Установление контекста. Идентификация рисков. Анализ рисков (количественный и качественный). Прямые и непрямые последствия возникновения опасных ситуаций.

4.    

Анализ рисков. Оценка рисков. Три стратегии управления рисками. Выбор оптимального метода оценки. Критерии оценки рисков. Параметры потерь при оценке рисков. Понятие аппетита к риску.

5.    

Количественные методы оценки рисков. Матричные методы. Ранжирование рисков. Каузальные и ассоциативные подходы к моделированию риска.

6.    

Управление рисками и возможностями. Идентификация опасностей. Категоризация (ранжирование) рисков и возможностей.

7.    

Домены рисков ERM медицинской организации. Инвентаризационная оценка потенциальной опасности будущего события.

8.    

Проактивные источники информации медицинской организации. Оценка факторов. Метод "Галстук бабочка" для анализа рисков. SOL-решения в системе ERM медицинской организации.

9.    

Разработка мероприятий в отношении рисков. Информирование о рисках. Методы коммуникаций. Стресс-тестирование.

10.  

Мониторинг рисков. Технологии и процедуры. Дорожная карта внедрения ERM системы в санаторно-курортной, медицинской организации.

Результаты для участников:

По окончании курса слушатели получат:

  • умение выявлять и ранжировать риски и возможности организации;
  • знание методов оценки рисков;
  • готовность к самостоятельному внедрению ERM системы на основе международных стандартов ISO 31000;
  • Комплект документации для внедрения ERM системы: бланки и шаблоны рабочих документов, электронную книгу "Методические рекомендации по внедрению системы риск-менеджмента в медицинской организации", © 2020, SRS.
  • Консультационную поддержку по построению ERM системы РИМС в течение 1 месяца. 

Поделиться:

1415 дней назад
12 мая 0:00 — 14 мая 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов